Московский баскетбольный клуб ЦСКА стал победителем международного турнира Кубок Александра Гомельского, который завершился в столичном УСК ЦСКА.

В финальном матче, который порадовал болельщиков борьбой до последних минут, армейцы оказались сильнее литовского "Жальгириса" со счетом - 79:73 (26:10, 14:29, 26:21, 13:13).

Львиную долю баллов в копилку армейцев принес Матьяж Смодиш, вернувшийся в строй после травмы, вынудившей его пропустить весь прошлый сезон. В активе словенского форварда 21 очко.

Для ПФК ЦСКА нынешний финал стал вторым на этих соревнованиях, которые проводятся в третий раз. Однако московскому клубу раньше ни разу не покорялся Кубок Гомельского. В 2008 году, когда впервые проводился турнир, армейцы заняли третье место, а в прошлом году уступили в финале греческому "Панатинаикосу". В нынешнем розыгрыше "Пао" довольствовался лишь третьим местом.

Самым ценным игроком (MVP) Кубка Гомельского назван армеец Джамонт Гордон, отмечает пресс-служба клуба.