Авраам Грант: Фанаты не забудут Жозе Моуринью
Архив NEWSru.com
Авраам Грант: Фанаты не забудут Жозе Моуринью
 
 
 
Авраам Грант: Фанаты не забудут Жозе Моуринью
Архив NEWSru.com

Наставнику "Валенсии" Кике Санчесу Флоресу во втором туре Лиги чемпионов пришлось пережить весьма неприятное дежавю - его команда вновь, как и в ответном четвертьфинальном матче прошлого сезона, уступила дома "Челси" со счетом 1:2. Но в этот раз лондонцы проводили встречу под руководством нового тренера Авраама Гранта.

"Смогут ли фанаты теперь забыть о Жозе Моуринью? Думаю, что нет. Моуринью достиг очень многого с этой командой, но теперь ее тренирую я", - цитирует послематчевые размышления Гранта uefa.com.

Он отдал должное капитану команды Джону Терри, вышедшему на поле "Местальи" несмотря на перелом скулы. "Было легко принимать решение по Джону Терри - он всегда отдается игре весь без остатка. Когда ты капитан и большой игрок, ты должен быть примером для остальных. Трудно представить себе лучший пример этого, чем сегодняшний матч", - сообщил израильский специалист.

В свою очередь, главный тренер "Валенсии" Кики Санчес Флорес отметил, что в целом доволен игрой своих подопечных, но недоволен результатом.

"Как и в прошлый раз, одна команда доминировала в первом тайме, а другая - во втором, - заметил Флорес. - После игры у нас хорошие ощущения, но плохой результат. Мы не смогли решить исход встречи после первого гола, а ведь на том отрезке мы играли лучше "Челси". Жаль, что мы не ушли на перерыв в роли лидера. В игре может быть много причин, по которым не удается добыть нужный результат. Все решают мелкие детали, но в конце концов результат делают голы, а не статистика".