Султан Ибрагимов прибыл в Москву на бой с Холифилдом
Архив NEWSru.com
Султан Ибрагимов прибыл в Москву на бой с Холифилдом
 
 
 
Султан Ибрагимов прибыл в Москву на бой с Холифилдом
Архив NEWSru.com

4 октября из Атланты в Москву прибыл чемпион мира по версии Всемирной боксерской организации (WBO) в супертяжелом весе россиянин Султан Ибрагимов, которому 13 октября во Дворце спорта "Мегаспорт" на Ходынском поле предстоит защищать свой титул в бою против легендарного американца Эвандера Холифилда.

В аэропорту "Шереметьево-2" чемпион поделился своими ощущениями и планами с агентством спортивной информации "Весь спорт".

"На сегодня лавная задача - выспаться, ведь в Америке, где я провел основной этап подготовки к бою 13 октября сейчас еще ночь, - улыбнулся Султан Ибрагимов. - И вообще надо нормально акклиматизироваться. Я по собственному опыту знаю, что в России после Америки акклиматизироваться сложнее, чем в Америке после России. Оставшиеся до боя с Холифилдом 10 дней ничего серьезного делать не буду. Важно поддержать уже набранные кондиции. Хотя, возможно, я по самочувствию все-таки проведу пару спаррингов: один - с бразильцем, который прилетел вместе со мной, другой - с американцем, который должен подтянуться на днях".

Вместе с Султаном Ибрагимовым 4 октября в Москву из Атланты прилетели некоторые члены его команды: тренер Джефф Мейвезер, помощник тренера Гэрри Ларсон, тренер по общефизической подготовке Джереми Сидорюк, бразильский спарринг-партнер, а также Хабиб Аллахвердиев, который 13 октября проведет поединок из шести раундов в полусреднем весе (до 66,7 кг) с никарагуанцем Элвином Пересом.