В Москве убит грузинский атлет Гиоргий Квичиани
Архив NEWSru.com
В Москве убит грузинский атлет Гиоргий Квичиани
 
 
 
В Москве убит грузинский атлет Гиоргий Квичиани
Архив NEWSru.com

В Москве 4 октября был убит 32-летний грузинский спортсмен, призер международных турниров по армреслингу Гиоргий Гвичиани, сообщает Грузия Online со ссылкой на агентство GHN.

Факт гибели спортсмена подтвердил один из руководителей Федерации армреслинга Грузии Сосо Джачвлиани, который узнал о трагедии от проживающих в российской столице родственников Гвичиани.

"Из Москвы мне позвонила тетя Гии Гвичиани и попросила передать эту информацию всем грузинским СМИ. Родственники спортсмена уверены, что он был убит по политическим мотивам", - заявил Джачвлиани.

Родственники погибшего утверждают, что убийство было совершено скинхедами. По их словам, Гвичиани вступил в спор с членами одной из российских нацистских группировок по поводу обострившихся в последнее время грузино-российских отношений.

Подробности о гибели Георгия Гвичиани неизвестны. Российские правоохранительные органы пока никак не комментировали факт гибели спортсмена.

"Он был перспективным спортсменом", - заявил агентству Новости-Грузия Сосо Джачвлиани. По его словам, уже в 17 лет Георгий Гвичиани стал серебряным призером Чемпионата Европы по армреслингу, на его счету победы по многих международных турнирах.

Несколько лет назад из-за финансовых трудностей спортсмен был вынужден уехать в Россию, чтобы обеспечивать семью, - отметили в Федерации.