Бернард Хопкинс мечтает стать спасителем американского супертяжелого веса
Архив NEWSru.com
Бернард Хопкинс мечтает стать спасителем американского супертяжелого веса
 
 
 
Бернард Хопкинс мечтает стать спасителем американского супертяжелого веса
Архив NEWSru.com

Бывший абсолютный чемпион мира в среднем весе Бернард Хопкинс не оставляет мыслей встретиться с чемпионом WBC Олегом Маскаевым, и победив его, стать спасителем американского супертяжелого веса.

В своем недавнем интервью Philadelphia Daily News Хопкинс заявил, что уже обсудил этот гипотетический поединок с руководством телеканала НВО и Всемирного боксерского совета, которое проявило большой интерес к этому бою, сообщает AllBoxing.

"Я говорил с Кери Девисом и Марком Таффетом (руководители НВО Sports), а также с Хосе Сулейманом (президент WBC), и все они были очень увлечены этой идеей. Они понимают, что это именно тот поединок, который захотят увидеть зрители. Сейчас дело за Оскаром Де Ла Хойей и Ричардом Шафером, которые должны начать переговоры с промоутером Маскаева Раппапортом, - рассказал Хопкинс. - Я надеюсь им удастся договориться, и я снова потрясу весь мир. Я бы никогда не принял поединка, если бы в глубине души не верил в то, что могу выиграть. Маскаев - большой и сильный противник, но я вижу у него слабости, которые можно использовать".

Хопкинс, который сейчас весит 84 кг, хочет выйти на бой с Маскаевым с весом 91 кг, и уже получил согласие известного специалиста по физической подготовке Мэки Шилстоуна на то, что тот поможет ему перейти в супертяжелый вес, точно так же как он помог ему подняться до полутяжелого веса в начале этого года.

Хопкинс планирует провести этот поединок не раньше июня следующего года, и существует вероятность, что к тому времени Олег Маскаев потеряет свой титул, так как 10 декабря ему предстоит бой с Питером Охелло в Москве, а затем обязательная защита титула против победителя матча-реванша между Джеймсом Тони и Сэмюэлом Питером. Учитывая эту возможность, Хопкинс заявил, что в случае невозможности боя с Маскаевым не будет возвращаться на ринг, так как его не интересуют реванши с Роем Джонсом-младшим и Антонио Тарвером.

"Я не вернулся бы ради Роя Джонса или ради реванша с Тарвером. Это не входит в мои планы. Но спасение супертяжелого дивизиона стоит того, чтобы потратить на это свои время и усилия", - заявил Хопкинс.