"Динамо" становится лидером Суперлиги
"Динамо" становится лидером Суперлиги
 
 
 
"Динамо" становится лидером Суперлиги

Хоккеисты столичного "Динамо", выиграв пятую встречу подряд, на этот раз в гостях у пермского "Молота-Прикамье" со счетом – 4:2, стали единоличными лидерами российской Суперлиги.

Матч для команды Владимира Крикунова сложился непросто: еще в середине встречи москвичи уступали 1:2, но незадолго до второй заливки льда великолепная "связка" Харитонов – Сушинский снова организовала взятие ворот соперника: забросил Максим Сушинский, который, кстати, достиг рубежа 500 очков в чемпионатах страны (222 шайбы и 278 передач). Это "юбилейное" событие позволило динамовцам выйти на заключительную треть матча, имея некоторое психологическое преимущество.

Конечно, этот небольшой плюс не превратился бы в очередные три очка, если бы в заключительной трети прошлогодний чемпион не сыграл без помарок в обороне и рационально в атаке. А так надежная игра вратаря Виталия Еремеева и два точных броска Альберта Вишнякова заставили инспектора встречи в протокол матча внести результат – 4:2 в пользу "Динамо".

"Молот – Прикамье" - "Динамо" 2:4 (1:0, 1:2, 0:2)

шайбы: Покотило (2), Кочетков (28) – Федоров (21), Сушинский (38), Вишняков (47, 53)

Теперь в активе "Динамо" стало 28 очков (после 12 игр). На втором месте "Магнитка" 12 матчей – 25 очков. На третьем АК "Барс" 12 встреч – 23 очка.

другие результаты

"Лада" – "Металлург" (Нк) 4:2
"Салават Юлаев" – "Сибирь" 1:3
ЦСКА – "Металлург" (Мг) 4:3
"Локомотив" – "Витязь" 5:2
"Спартак" – ХК МВД 1:1
АК "Барс" – "Химик" 4:2
"Нефтехимик" – "Авангард" 1:2