Защитник Патриса Эвра наказан за удар по голове болельщика французской команды перед матчем четвертого тура группового этапа Лиги Европы "Марсель" - "Витория Гимарайнш".

Еще до начала встречи, которая завершилась со счетом 1:0 в пользу гостей, футболист не вытерпел оскорблений болельщиков в свой адрес во время разминки и нанес одному из них удар ногой по голове.

"Президент "Марселя" Жак-Анри Эйро встретился с Эвра и сообщил ему о немедленном отстранении и возможном дисциплинарном взыскании. Первые результаты внутреннего расследования, проведенного клубом, показывают неприемлемое поведение со стороны нескольких провокаторов, которые оскорбили игрока.

Как профессионал и опытный игрок Эвра не должен был реагировать столь неуместным образом. Клуб продолжает свое расследование и будет использовать все имеющиеся в его распоряжении средства против лиц, которые под видом страсти к клубу ставят под угрозу его репутацию, оскорбляя игрока, а не поддерживая его", - сообщает официальный сайт "Марселя".

Патрис Эвра - пятикратный чемпион Англии и победитель Лиги чемпионов в составе "Манчестер Юнайтед", а также двукратный чемпион Италии в составе "Ювентуса".