Луиша Фигу снова заманивают в ФК "Москва"
Архив NEWSru.com
Луиша Фигу снова заманивают в ФК "Москва"
 
 
 
Луиша Фигу снова заманивают в ФК "Москва"
Архив NEWSru.com

Полузащитник миланского "Интера" и сборной Португалии Луиш Фигу является трансферным приоритетом для ФК "Москва". Генеральный менеджер "горожан" Юрий Белоус сделал предложение Фигу во время недавнего приезда "Интера" на матч Лиги чемпионов с московским "Спартаком".

"Заверяю, переход Фигу в ФК "Москва" - это не выдумка. Дело в том, что я знаю португальца уже много лет и мы периодически встречаемся", - сказал Белоус. - Если однажды Фигу решит перебраться в Россию, то ФК "Москва" - это единственный клуб, где он может оказаться".

Глава "Интера" Массимо Моратти, комментируя возможный переход Луиша Фигу в ФК "Москва", изданию Gazzetta dello Sport сказал следующее: "Я хочу, чтобы Фигу играл в нашем клубе и в следующем сезоне тоже. Я не знаю, что случится, и есть ли у Фигу будущее в "Интере", но как бы то ни было, я хочу, чтобы он остался в команде, ведь он прекрасный человек и великий чемпион. Луиш заслуживает того, чтобы продлить с нами контракт, и я надеюсь, что он думает то же о нас. Я сделаю всё возможное, чтобы убедить его остаться", - закончил Моратти.

Стоит добавить, что португальца "горожане" хотели заполучить еще прошлым летом, но тогда Фигу, с которым "Реал" решил попрощаться досрочно, предпочел связать свою карьеру с "Интером".