Сергей Федоров снова напомнил о себе
www. yahoo.com
Сергей Федоров снова напомнил о себе
 
 
 
Сергей Федоров снова напомнил о себе
www. yahoo.com

Российский хоккеист Сергей Федоров, который начало нынешнего сезона в НХЛ пропустил из-за травмы, в очередном матче забросил шайбу и сделал результативную передачу, что помогло "Коламбусу" победить "Калгари" со счетом 5:4.

Уже на 4-й минуте встречи центрфорвард "синих жакетов" с передачи своего соотечественника Николая Жердева открыл счет в матче. Помимо этого на счету Сергея также и результативная передача. Отметим, что в серии буллитов Федоров реализовал свой бросок, а Жердев нет.

А победу "Коламбусу", который в семи последних матчах праздновал успех лишь раз, принес Мэнни Малотра. После того, как голкипер "Блю Джекетс" Паскаль Леклер отразил бросок Чака Кабасью, очередь пробивать буллит выпала Малотре. Центрфорвард "синих жакетов" вышел один на один с Джэйми Макленнаном и направил шайбу точно между щитков канадца, принеся первую победу своему клубу в серии послематчевых буллитов в нынешнем сезоне. До этого "Коламбус" четырежды доводил дело до бросков и неизменно терпел поражения.

Интересно, что это была вторая по продолжительности серия буллитов в нынешнем сезоне. Для выявления победителя командам пришлось нанести по 11 бросков. Рекорд же нынешнего чемпионата был установлен 7 октября в поединке "Филадельфия Флайерз" – "Нью-Йорк Рейнджерс" (4:5), когда хоккеисты обоих клубов исполнили по 13 буллитов.

Что касается третьей звезды поединка Федорова, то в двух последних матчах он записал в свой актив 3 очка (2 гола плюс 1 передача), тогда как в трех стартовых встречах он ни набрал ни одного балла за результативность. Напомним, что российский центрфорвард пропустил начало сезона из-за травмы, сообщает Eurosport.