Роман Русинов
Архив NEWSru.com
Роман Русинов
 
 
 
Роман Русинов
Архив NEWSru.com

Российский пилот Роман Русинов продолжает готовиться к тысячакилометровой гонке, которая пройдет 7-9 ноября во французском Ле-Мане. 22-летний гонщик французской команды "Кураж" протестировал свой С65, способный набирать максимальную скорость до 340 километров в час.

Добиться хорошего результата в гонке российскому пилоту помогут новые комплекты резины, разработанные специально для использования в холодных погодных условиях, и очередная модификация двигателя. По словам Русинова, новая резина и модернизированный двигатель позволили улучшить предыдущий результат на одну секунду, отмечает РИА "Новости".

"На прошлой неделе здесь проходила суточная гонка грузовиков, так что пыли на полотне предостаточно, и о каких-то суперрезультатах речи не шло, - сказал молодой пилот. - Впрочем, здесь никто не гонится за рекордами, самое главное - проверить надежность автомобиля, убедиться в хороших возможностях техники, в слаженности работы команды".

По мере приближения гоночного уик-энда Ле-Ман оживает. Гигантский автоспортивный комплекс наполняется торопящимися в боксы механиками, оживленно спорящими инженерами, сосредоточенными и не замечающими ничего вокруг гонщиками. Команды проводят закрытые от посторонних взглядов тесты, не забывая приглядывать за соперниками. "В паддоке уже практически нет свободного места, приехали все главные команды. В четверг и пятницу здесь будет тихо, в субботу - свободные заезды и квалификация, а в воскресенье - гонка", - отметил Русинов.