Линдсэй Дэвенпорт
Tobias Schwarz/Reuters
Линдсэй Дэвенпорт
 
 
 
Линдсэй Дэвенпорт
Tobias Schwarz/Reuters

Досадная травма помешала Диндсэй Дэвенпорт закончить нынешний сезон на мажорной ноте. Победив в полуфинале WTA Championships Ким Клийстерс, Дэвенпорт уже обеспечила себе первое место в рейтинг-листе WTA по итогам года, но закрепить свой успех в финале турнира, где ее ждала соотечественница Серена Уильямс, Линдсэй не удалось.

Перед началом сегодняшнего финального матча Дэвенпорт заявила организаторам турнира, что травме правого колена, полученная в конце встречи с Клийстерс, не позволяет ей выйти на корт. "Я не могу выразить словами, как плохо я себя чувствую, - призналась Дэвенпорт, которая в этом сезоне уже пропустила два с половиной месяца из-за аналогичной травмы. √ Худшего окончания сезона просто нельзя представить. Я вне игры, по крайней мере, на месяц".

Таким образом, Серена Уильямс, посеянная на WTA Championships под седьмым номером и не участвовавшая в крупных турнирах с сентября, когда проиграла сестре Винус в финале U.S. Open, становится первой теннисисткой, сумевшей выиграть итоговый чемпионат с первой попытки.