Наставник "Ливерпуля "Жерар Улье
Архив NTVRU.com
Наставник "Ливерпуля "Жерар Улье
 
 
 
Наставник "Ливерпуля "Жерар Улье
Архив NTVRU.com

Именно такой реабилитационный срок после сложнейшей операции на сердце установили врачи клиники "Бродгрин". В воскресном выездном матче "Ливерпуля" с "Манчестер Юнайтед" руководить командой будет его помощник Фил Томпсон. С момента, когда Улье оказался в больнице, его подопечные провели пять матчей в премьер-лиге и Лиге чемпионов 2001/02. Они выиграли четыре матча и в одном сыграли вничью, выйдя во второй групповой турнир самого престижного еврокубкового турнира.

Напомним, что 54-летний французский тренер почувствовал острые боли в грудной клетке непосредственно в перерыве матча "Ливерпуль" - "Лидс". В ночь с 13 на 14 октября ему была сделана операция на сердце, продолжавшаяся 11 часов.

Жерар Улье возглавил "Ливерпуль" в июле 1998 года. После периода совместной работы с Роем Эвансом Улье стал самостоятельно работать с командой с "Энфилд Роуд". В предыдущем сезоне "Ливерпуль" под его руководством добился невиданного ранее успеха: "красные" завоевали три почетных трофея - Кубок Англии, Кубок английской лиги и Кубок УЕФА. В этом сезоне "Ливерпуль" не без успеха выступает в Лиге чемпионов.