Александр Шовковский
Russian Look
Александр Шовковский
 
 
 
Александр Шовковский
Russian Look

Голкипер киевского "Динамо" и сборной Украины Александр Шовковский, повредивший связки и сухожилия плеча в матче чемпионата против "Волыни", прооперирован в одной из клиник Мюнхена. Об этом сообщает пресс-служба столичного клуба.

По словам врача динамовцев Леонида Миронова, в течение шести недель правое плечо Шовковского будет находиться в специальной манжете, после чего он вернется в Мюнхен для прохождения двухнедельной реабилитации. Дальнейшее восстановление вратаря будет проходить на базе медицинской службы "Динамо" в Киеве.

К тренировкам Шовковский сможет приступить через три месяца. Тем самым подтвердились мрачные прогнозы футбольных экспертов о том, что Александр пропустит Евро-2012, который пройдет в период с 8 июня по 1 июля.

В матчах финального турнира европейского чемпионата, скорее всего, не сможет также играть за сборную Украины вратарь московского "Спартака" Андрей Дикань. Он получил травму лица в столкновении с форвардом "Зенита" и сборной России Александром Кержаковым и 11 апреля также прооперирован в Германии.

Еще одной потерей на главном рубеже обороны украинской команды стала двухлетняя дисквалификация вратаря "Шахтера" Александра Рыбки за прием запрещенных препаратов.

В этой ситуации первым вратарским номером сборной Украины станет, по всей видимости, голкипер донецкого "Шахтера" Андрей Пятов.