Баскетболисты ЦСКА стали чемпионами Единой лиги ВТБ
ПБК ЦСКА
Баскетболисты ЦСКА стали чемпионами Единой лиги ВТБ
 
 
 
Баскетболисты ЦСКА стали чемпионами Единой лиги ВТБ
ПБК ЦСКА

Московский баскетбольный клуб ЦСКА выиграл свой первый титул в нынешнем сезоне, став победителем Единой лиги ВТБ.

В "Финале четырех", который состоялся в Вильнюсе 2 и 3 мая, армейцы сначала переиграли вильнюсский "Летувос Ритас", а затем в битве за титул сломили сопротивление неуступчивого казанского УНИКСа со счетом 74:62.

В финальном матче ЦСКА имел преимущество по ходу всей игры, но казанцы все же не позволяли москвичам уйти в отрыв. В заключительной четверти команде Евгения Пашутина попросту не хватило энергии и сил.

"В планах ЦСКА - выиграть все три титула. Мы этого не скрываем. Не знаю, повезет нам или нет, но мы стараемся, мы работаем. Да, мы рады победе сегодня. Очень нелегкая была борьба. Я всегда говорил, что УНИКС - очень талантливая команда, особенно когда остается один матч, когда на кону титул. Все выкладываются на максимум. Сегодня мы порадуемся, а завтра опять на работу. Через неделю - финал Евролиги", - цитирует наставника ЦСКА Йонаса Казлаускаса пресс-служба армейцев.

Форвард армейцев Андрей Кириленко был признан самым ценным игроком "Финала четырех". Но, по словам самого игрока, титул MVP он отдал бы одноклубнику, капитану ЦСКА Виктору Хряпе, который из-за болезни не смог принять участия в финальной стадии турнира.

"Летувос Ритас", на арене которого проходили игры, стал бронзовым призером турнира. Литовский клуб в матче за третье место оказался сильнее краснодарского "Локомотива" - 91:83.