В российском хоккее появится команда "Рубин"
Газовик Тюмень
В российском хоккее появится команда "Рубин"
 
 
 
В российском хоккее появится команда "Рубин"
Газовик Тюмень

С будущего сезона хоккейный клуб высшей лиги "Газовик" из Тюмени будет переименован в "Рубин", сообщает "Спорт-Экспресс".

По словам директора тюменского клуба Игоря Ефременко, идея переименования обсуждалась на заседаниях попечительского совета давно. Дело в том, что у клуба сменился спонсор. Был проведен опрос среди болельщиков на клубном сайте по вопросу, как они отнесутся к тому, что клубу вернут прежнее название. Большинство из болельщиков проголосовали за "Рубин".

Сначала команда называлась "Водник", затем в 1972 году хоккейную эстафету у него перехватила дружина с "драгоценным" названием "Рубин". Свой почти тридцатилетний славный путь она начала в чемпионате СССР среди команд второй группы класса "А".

В 1995-ом году при поддержке Тюменского управления магистральных газопроводов, в частности, его начальника Владимира Крамского была организована юношеская команда "Газовик".

Среди воспитанников клуба значатся такие известные мастера, как Александр Семин, Константин Барулин, Илья Малюшкин, Денис Куляш.