Россия разгромила Латвию на хоккейном чемпионате мира
www.iihf.com
Россия разгромила Латвию на хоккейном чемпионате мира
 
 
 
Россия разгромила Латвию на хоккейном чемпионате мира
www.iihf.com

Сборная России на первенстве планеты победила со счетом 6:1 команду Латвии в своем заключительном матче на втором групповом этапе. В составе коллектива Вячеслава Быкова по две шайбы забросили Антон Курьянов и Олег Твердовский.

В первом периоде на льду зрители наблюдали равный хоккей, и только лишь за счет более высокого индивидуального мастерства и везения наша команда смогла выиграть стартовый отрезок с минимальным перевесом. Единственную шайбу после красивого розыгрыша большинства забросил Антон Курьянов - 1:0.

Второй период начался с града шайб в ворота сборной Латвии. В течение трех минут российские хоккеисты, опираясь на бомбардирские качества Алексея Терещенко, Олега Твердовского и Антона Курьянова, сняли все вопросы о победителе спора - 4:0. И хотя вскоре Васильеву удалось огорчить нашего вратаря Александра Еременко, этот гол не изменил специфику игры.

А в заключительной трети Александр Фролов и Олег Твердовский улучшили настроение себе и российским болельщикам, установив окончательный результат - 6:1. Таким образом, сборная России уверенно заняла первое место в группе Е и теперь в 1/4 финала ей предстоит сыграть с Белоруссией, которая стала четвертой командой по итогам второго этапа в группе F.