"Филадельфия" стала вторым полуфиналистом Кубка Стэнли
Reuters
"Филадельфия" стала вторым полуфиналистом Кубка Стэнли
 
 
 
"Филадельфия" стала вторым полуфиналистом Кубка Стэнли
Reuters

В 1/4 финала Кубка Стэнли "Филадельфия" в гостях одержала победу над "Монреалем" со счетом 6:4 и, выиграв серию с результатом 4:1, вышла в полуфинал.

Поединок начался без разведки. Уже на второй минуте "Флайерс" могли открыть счет, но голкипер "Монреаля" Кэри Прайс отвел угрозу от собственных ворот. Тут же "Филадельфия" осталась в меньшинстве, и "Канадиенс" уверенно реализовали численное преимущество - Томаш Плеканец не оставил вратарю гостей Мартину Бирону никаких шансов - 1:0.

"Монреаль" не сбавлял обороты и, казалось, вот-вот хозяева забросят вторую шайбу. Однако у Ар-Джея Умбергера было свое мнение на этот счет – форвард "Филадельфии" уверенно использовал предоставившуюся на контратаке возможность - 1:1. Прошло чуть больше минуты и уже "Монреаль" праздновал успех - Ковалев протолкнул шайбу в ворота Бирона. Таким образом, команды ушли на перерыв со счетом 2:1 в пользу "Канадиенс".

В середине второго периода Крис Хиггинс снова оставил голкипера "Филадельфии" не у дел – 3:1. Создалось ощущение, что серия сегодня не закончится, но тут "Филадельфия" выдала сумасшедшую трехминутку. Сначала Ричардс после дальнего броска Умбергера пытался остановить шайбу рукой, но не попал по ней, смутив тем самым Прайса. Судья гол засчитал – 3:2. Пока вратарь "Монреаля" отходил от этой ошибки, Умбергер воспользовался неразберихой у ворот соперника и сравнял счет, а еще через минуту Хартнелл вывел "Филадельфию" вперед мощным броском между щитков Прайса. Если бы не перерыв, то кто знает, каких еще ошибок мог бы натворить голкипер "Монреаля".

В третьем периоде хозяева быстро сравняли счет - Костицын попал точно в девятку. После этого "Монреаль" насел на ворота Бирона, а "Филадельфия" огрызалась контратаками. До поры до времени вратари выручали, но за три минуты до конца Кэри Прайс упустил из виду бросок Апшэлла – 5:4. В концовке Кнубл поразил пустые ворота "Монреаля" и принес "Филадельфии" победу в серии со счетом 4:1, сообщает Eurosport .

В полуфинале "Флайерс" предстоит сразиться с победителем пары "Питтсбург" - "Нью-Йорк Рейнджерс". Пока в серии впереди "Пингвины" - 3:1.