Кевин Гарнетт
Архив NEWSru.com
Кевин Гарнетт
 
 
 
Кевин Гарнетт
Архив NEWSru.com

Форвард "Миннесоты" Кевин Гарнетт назван самым ценным игроком по итогам регулярного чемпионата НБА. В чемпионате он набирал по 24,2 очка и стал лидером по подборам, делая по 13,9 за матч. 27-летний Гарнетт стал вторым в истории лиги игроком, который в течении пяти сезонов набирал более 20-ти очков, десяти подборов и пяти передач.

"Это была трудная дорога. Я помню, как я пришел в лигу, желая стать ее лучшим игроком. И вот, наконец, я добился того, чего хотел", сказал Гарнетт на пресс-конференции. Отметим, что "Годзилла" получил этот трофей в результате голосования представителей команд и спортивных журналистов США.

Всего Кевин набрал 1219 очков, включая 120 из 123 первых мест. Вторым в этом списке стал форвард "Сан-Антонио" Тим Данкан, который получал этот трофей в течении двух предыдущих лет. На третьем месте оказался форвард "Индианы" Джэрмэйн О'Нил. Что касается Гарнетта, то Кевин, пришедший в НБА в 1995 году из школы, впервые выигрывает этот трофей.

Вообще сезон для Гарнетта получился просто прекрасным, так как именно ему принадлежит главная заслуга в том, что его клуб впервые выиграл звание победителя дивизиона и Западной конференции. "Сразу несколько вещей делают "Кей-Джи" специальным игроком. Одна из них это уважение к игре и к ее традициям, вторая это универсальность, и, наконец, огромный талант", сказал о своем подопечном тренер "Миннесоты" Флип Сондерс.

Сам Гарнетт, говоря о трофее заметил, что добился желанного результата в индивидуальном плане. "Однако главная цель моей карьеры пока еще не достигнута и к ней мы стремимся сейчас", сказал Гарнетт, команда которого встречается с "Сакраменто" в полуфинале конференции.