"Бекс" вновь может выйти в футболке "МЮ"
Архив NEWSru.com
"Бекс" вновь может выйти в футболке "МЮ"
 
 
 
"Бекс" вновь может выйти в футболке "МЮ"
Архив NEWSru.com

Капитан сборной Англии Дэвид Бекхэм стал самым высокооплачиваемым футболистом по итогам мирового сезона. Однако будущее "Бекса" не ясно, так как футболист еще не определился с клубом на следующий сезон. Вполне возможно, что Дэвид вернется в Англию после Чемпионата Европы.

Заработав в прошлом году в общей сложности 15 миллионов фунтов, капитан английской сборной Дэвид Бекхэм возглавил список самых высокооплачиваемых футболистов планеты. По подсчетам французского издания France Football, мадридский "Реал" выплатил ему 4,4 миллиона фунтов, включая различные бонусы, а остальную сумму Бекхэм положил в семейный бюджет из рекламных поступлений.

Следом за англичанином в списке идут его одноклубники Роналдо и Зинедин Зидан. Форвард "Ливерпуля" Майкл Оуэн расположился на четвертом месте, став, таким образом, самым высокооплачиваемым игроком английской премьер-лиги, сообщает "Советский Спорт".

Алекс Фергюсон, в соответствии с информацией того же источника, имел самую большую зарплату из всех его коллег - 5,8 миллионов фунтов. Наставник "МЮ" опередил по заработкам на 2 миллиона тренера сборной Англии Свена-Ёрана Эрикссона.

Тем временем, правление "Манчестер Юнайтед" пошло на контакт с Дэвидом Бекхэмом по поводу его возвращения в клуб ближайшим летом, информирует "Спорт-Экспресс". Представители капитана сборной Англии дали понять, что 29-летний полузащитник готов согласиться на этот переход, но при одном условии - если в клубе не будет сэра Алекса Фергюсона, после ссоры с которым он перешел в мадридский "Реал". К слову, тема возможной отставки генерального менеджера "МЮ" сейчас довольно популярна среди болельщиков клуба.

По информации британских СМИ, Бекхэм почти наверняка вернется в Англию после Евро-2004. Представители игрока уже имели на этот счет встречу с менеджерами лондонского "Челси". Кроме того, интерес к Бекхэму проявляет и генеральный менеджер "Арсенала" Арсен Венгер, однако лондонский клуб этим летом вряд ли сможет соперничать с "МЮ" или "Челси" по величине финансового предложения игроку.