Андре Агасси
Архив NEWSru.com
Андре Агасси
 
 
 
Андре Агасси
Архив NEWSru.com

Американец Андре Агасси нацелился выиграть турнир из серии Masters в Риме второй год подряд. Всего неделю назад Агасси стал лучшим теннисистом мира по всем возможным версиям.

Агасси стал самым возрастным лидером мирового рейтинга по итогам 52-х недель после победы на турнире в Хьюстоне. В финале тех соревнований он выиграл у своего соотечественника Энди Роддика.

Турнир в Риме - это четвертое испытание для теннисистов, участвующих в Masters Series. На нем собираются лучшие специалисты по игре на грунтовом покрытии. Там будет выступать и Ллейтон Хьюитт, который завершил прошлый сезон в ранге первой ракетки мира чемпионской гонки АТР. Трудно будет представить себе грунтовые соревнования без лучших на этом покрытии - испанских теннисистов. В Рим приедут Хуан-Карлос Ферреро, Альберт Коста и Карлос Мойя.

Ферреро - второй номер "посева" добился великолепных результатов на этом покрытии в этом году. В частности, он выиграл соревнования из серии Masters в Монте-Карло, а также дошел до полуфинал турнира в Барселоне. Интересно, что уже во втором круге Ферреро придется играть с прошлыми победителями этого турнира: Густаво Куэртеном или Алексом Корретхой.

А в воскресенье состоялось открытие турнира, а также благотворительная акция "Теннис для Африки". Знаменитые спортсмены поставили свои автографы на ракетках, которые будут выставлены на аукцион. Вырученные средства направят на проекты развития на Черном континенте. Из россиян в римском турнире участвуют Николай Давыденко, Евгений Кафельников, Марат Сафин и Михаил Южный.