"Магнитка" пробилась в четвертьфинал розыгрыша Кубка Гагарина
© РИА Новости / Павел Лисицын
"Магнитка" пробилась в четвертьфинал розыгрыша Кубка Гагарина
 
 
 
"Магнитка" пробилась в четвертьфинал розыгрыша Кубка Гагарина
© РИА Новости / Павел Лисицын

Хоккеисты магнитогорского "Металлурга" взяли верх над екатеринбургским "Автомобилистом" в первом раунде плей-офф Восточной конференции Континентальной хоккейной лиги (КХЛ). Серия завершилась со счетом 4-2 в пользу "Магнитки".

В шестом матче уральского противостояния магнитогорцы на выезде обыграли "Автомобилист" 5:2. У визитеров дубль оформил Томаш Филиппи, по разу отличились Сергей Терещенко, Богдан Потехин и Ян Коварж. Шайбы хозяев записали на свой счет Анатолий Голышев и Сергей Емелин.

"Хочу поздравить "Металлург" с победой. Конечно, у нас был шанс, но, на данном этапе выше одного места не прыгнешь. Магнитка заслуженно выходит дальше. Мы, наверное, единственная пара, которая без скандалов отыграла всю игру. Мы мало были интересны прессе. Поэтому что-то говорить о судействе не имеет смысла. Спасибо всем, в том числе и судьям, за сезон", - цитирует наставник "Автомобилиста" Андрея Разина пресс-служба "Металлурга".

Во втором раунде Кубка Гагарина "Магнитка" сыграет против новосибирской "Сибири", первые два матча состоятся в Магнитогорске 8 и 10 марта.

В другой паре на Востоке хоккеисты казанского "Ак Барса" со счетом 8:0 разгромили уфимский "Салават Юлаев" в шестом матче серии и сравняли счет в противостоянии до четырех побед 3-3. Решающий матч серии пройдет 5 марта в Уфе.