Харьковский "Локомотив" снялся с чемпионата России по волейболу
Волейбольный клуб "Локомотив" г. Харьков
Харьковский "Локомотив" снялся с чемпионата России по волейболу
 
 
 
Харьковский "Локомотив" снялся с чемпионата России по волейболу
Волейбольный клуб "Локомотив" г. Харьков

Руководство, игроки и тренеры харьковского волейбольного клуба "Локомотив" написали открытое письмо, в котором заявили о прекращении выступления в чемпионате России из-за непростой политической обстановки на Украине, сообщается на официальном сайте команды. Харьковчане несколько сезонов выступали в нашем чемпионате, где конкуренция значительно выше.

"Мы с горечью констатируем, что приостанавливаем участие в Открытом чемпионате России по волейболу в самый разгар сезона, - говорится в сообщении. - Принять это непростое решение нас вынуждает политическая ситуация вокруг Украины. Наверное, не стоит перечислять различные аспекты положения в целом, которые заставили нас принять такое решение. Не скроем, что участие в самом сильном клубном чемпионате мира - это не только бесценный опыт, но и просто мечта каждого стремящегося к вершинам спорта волейболиста, а также огромный рост популярности любимого вида спорта в нашей стране".

В "Локомотиве" отметили, что клуб оставляет за собой право сосредоточиться на выступлении в национальных соревнованиях и подготовке игроков сборной Украины, поскольку харьковский "Локомотив" - базовый клуб для национальной команды.

"ВК "Локомотив" прекрасно понимает, что этот шаг сопряжен с огромной ответственностью перед нашими болельщиками, но в нынешней ситуации мы не можем поступить иначе", - отмечают в клубе.

Харьковский мужской волейбольный клуб "Локомотив" выступал в чемпионате России с сезона-2011/12, при этом продолжая участвовать в первенстве Украины. В текущем сезоне в российской суперлиге харьковский клуб занимает 10-ю позицию, набрав 16 очков после 13 игр.