Светлану Слепцову отстранили от участия в спринтерской гонке биатлонисток
www.biathlonrus.com
Светлану Слепцову отстранили от участия в спринтерской гонке биатлонисток
 
 
 
Светлану Слепцову отстранили от участия в спринтерской гонке биатлонисток
www.biathlonrus.com

Тренерский штаб сборной России по биатлону определился с составом команды для участия в завтрашней женской спринтерской гонке на чемпионате мира в Ханты-Мансийске. 5 марта на старт выйдут Ольга Зайцева, Анна Богалий-Титовец, Екатерина Юрлова и Анастасия Токарева.

Как отмечает пресс-служба Союза биатлонистов России, Светлана Слепцова в спринтерской гонке участия не примет.

"После вчерашней эстафетной гонки Светлана находится в надломленном состоянии, - рассказал главный тренер сборной Владимир Барнашов. - Чтобы не загонять ее в абсолютный тупик, после сегодняшней тренировки и нашей с ней беседы тренерским штабом было принято решение не ставить Свету на спринт и (ей, - прим.ред.) прийти в себя, отойти от того состояния, в котором она сейчас находится, а вместо нее заявить Анастасию Токареву".

Напомним, что накануне одна из лидеров нашей сборной не справилась с ролью забойщицы в стартовой гонке чемпионата мира - смешанной эстафете. Команда в составе Слепцовой, Ольги Зайцевой, Евгения Устюгова и Ивана Черезова заняла лишь шестое место, проиграв лидеру более трех минут. Из этого отставания 2,5 минуты на первом же этапе привезла Слепцова - после неудачной стрельбы на обоих рубежах ей пришлось бежать по штрафному кругу.

Анастасия Токарева впервые выступит в составе российской команды. В этом сезоне она достаточно успешно выступила в Увате на розыгрыше Кубка России и отлично проявила себя на розыгрыше Кубка IBU в болгарском Банско. По мнению тренерского штаба, Анастасия - молодая и перспективная спортсменка. Она будет в числе прочих готовиться к Олимпиаде в Сочи, и выступление на чемпионате мира станет для нее отличной стартовой площадкой.