Питер пообещал наказать Маскаева за долгое ожидание чемпионского боя
Архив NEWSru.com
Питер пообещал наказать Маскаева за долгое ожидание чемпионского боя
 
 
 
Питер пообещал наказать Маскаева за долгое ожидание чемпионского боя
Архив NEWSru.com

Нигерийский боксер-супертяжеловес Сэмюэль Питер пообещал наказать чемпиона мира по версии WBC Олега Маскаева за свое долгое ожидание поединка за чемпионский титул.

"Я собираюсь наказать тебя за столь долгое ожидание, - сказал "Нигерийский Кошмар" на пресс-конференции в мексиканском Канкуне, обращаясь непосредственно к Маскаеву. - Я дерусь на профессиональном ринге уже 7 лет, и никогда никого не водил за нос, как ты".

Бой между Маскаевым и Питером, переговоры о котором велись очень долго, первоначально был намечен на октябрь 2007 года, однако в конце сентября из-за травмы спины Маскаева был перенесен, напоминает РИА Новости. Питер же провел бой за "временный" титул WBC, одержав непростую победу над американцем Джамилем Макклайном. 8 марта на одном из стадионов в Канкуне состоится долгожданный бой россиянина и нигерийца, который станет первым титульным поединком в супертяжелом весе, прошедшим в Мексике.

"Я собираюсь драться всерьез в субботу, и я обещаю, что побью тебя, - неистовствовал на пресс-конференции Питер, слова которого приводит FightNews.com, - Надеюсь, что в твои планы входит в субботу провести бой. Ты не можешь больше бегать от меня".

Олег Маскаев, отпраздновавший 2 марта свое 39-летие, стал чемпионом мира в августе 2006 года, нокаутировав американца Хасима Рахмана. С тех пор он провел только одну защиту титула, в декабре 2006 года по очкам в Москве победив Питера Охелло из Уганды. Более года россиянин, в активе которого значатся 34 победы в 39 боях, не выходил на ринг.

27-летний Самюэль Питер провел на профессиональном ринге 30 боев, уступив только в одном из них. Осенью 2005 года он по очкам проиграл Владимиру Кличко, тем не менее, трижды послав украинского боксера на пол.