"Герта"
Архив NEWSru.com
"Герта"
 
 
 

Сразу два инцидента произошло менее чем за неделю с игроками берлинской "Герты". Один из игроков занимался подрывом морального духа команды, а второй рукоприкладством во время матча кубка УЕФА.

Бразильский полузащитник берлинской "Герты" Марселинью оштрафован на 20 тысяч евро за то, что веселился в одном из берлинских ночных клубов после двух поражений подряд. Оштрафовали Марселинью руководители клуба. Напомним, что "Герта" проиграла сначала "Боавиште" в Кубке УЕФА, а затем в национальном первенстве "Гамбургу" с таким же счетом. По словам коммерческого директора клуба Дитера Хенесса, поведение нерадивого бразильца недостойно команды. Когда его товарищи переживают тяжелый период, Марселинью отрывается на полную, сообщает Reuters.

Между тем, головной болью руководства "Герты" является также поведение голкипера команды Габора Кирали. В игре против все той же "Боавишты", которая закончилась со счетом 1:0, в пользу португальцев, венгр руками пытался заставить португальца Риккардо Перейру прекратить праздновать гол Фернандо Авалоса и начать игру. Дело в том, что именно этот гол, забитый на 87-й минуте, был необходим "Боавиште" для выхода в 1/8 финала розыгрыша, так как первый матч закончился со счетом 2:3 в пользу немцев.

Вратарь берлинцев посчитал, что португальцы затягивают игру бурным празднованием забитого гола и пробежал половину поля для того, что бы с помощью рук заставить противников продолжить игру. Дитер Хенесс заявил, что УЕФА информировала "Герту", что это дело будет рассмотрено дисциплинарным комитетом в ближайшую пятницу. "Не могу сказать, какого рода будут эти санкции, - сказал Хенесс. - Хотя сам я не видел этого момента, посмотрев запись могу сказать, что наш вратарь немного погорячился, даже если и были некоторые провокации со стороны португальцев".