РТР и Российская футбольная Лига подписали трехлетний контракт
www.ptp.tu
РТР и Российская футбольная Лига подписали трехлетний контракт
 
 
 
РТР и Российская футбольная Лига подписали трехлетний контракт
www.ptp.tu

В понедельник в гостинице "Савой" состоялась официальная церемония подписания договора телеканала РТР с Российской футбольной Премьер-лигой на трансляцию футбольных матчей чемпионата России.

Как передает РИА "Новости", договор заключен сроком на 3 года и подразумевает не менее 30 прямых трансляций в течение футбольного сезона. "Это позволит болельщикам смотреть матчи своих любимых команд по телевизору", - сказал на пресс-конференции, посвященной этому событию, президент Российской футбольной Премьер-лиги Виталий Мутко.

"Наша задача состоит не только в трансляции игр первенства, но и в освещении событий вокруг матча, а также встречи с болельщиками", - отметил он. Планируется проведение ряда тематических программ в течение всего сезона.

Прерогатива выбора трансляций матчей будет принадлежать непосредственно каналу. Центральным матчем первого тура, который откроет показ чемпионата России по футболу на канале РТР, станет игра московского ЦСКА с земляками из "Торпедо-ЗИЛ".

"Мы будем стараться расширить географию трансляций матчей, но многое будет зависеть от технического оснащения стадионов", - добавил директор Дирекции спортивных программ РТР Василий Кикнадзе. Для удобства канала время игр может быть пересмотрено. Рекламы во время трансляции матчей "будет не больше, чем разрешено регламентом".

Впервые за 10 лет существования российского футбола договор заключается непосредственно между общефедеральным каналом и Российской футбольной Премьер-лигой. Раньше такие договоры заключались лишь между телеканалом и отдельными футбольными клубами.