Александр Лебедь решил лично собрать деньги для красноярского "Металлурга"
Архив NTVRU.com
Александр Лебедь решил лично собрать деньги для красноярского "Металлурга"
 
 
 
Александр Лебедь решил лично собрать деньги для красноярского "Металлурга"
Архив NTVRU.com

Красноярском крае продолжается сбор пожертвований на содержание футбольного клуба "Металлург". Для участия команды в первом дивизионе и выполнения поставленных задач необходимо 90 млн рублей, реально на сегодняшний день нет и половины. На прошлой неделе состоялось закрытое совещание попечительского совета, на котором решались вопросы финансирования. В итоге налоговой полиции поручено отослать письма всем "нормально работающим" предприятиям с просьбой оказать посильную помощь "Металлургу", в ближайшее время в газетах появится сообщение о расчетных счетах ФК "Металлург", куда все желающие смогут вносить пожертвования на содержание команды.

Как стало известно "Пресс-Лайну", в заключение совещания губернатор края Александр Лебедь произнес буквально следующее: "Покажите мне сегодня такое предприятие, у которого можно взять 3 миллиона рублей, и я сделаю так, чтобы деньги были у "Металлурга". Дело в том, что в настоящее время у большинства предприятий региона крайне сложное финансовое положение, чтобы оказывать спонсорскую помощь, тех же, кто может ее оказать, очень сложно найти, и сделать это поручено налоговой полиции.

На последней коллегии управления МНС России по Красноярскому краю, Таймырскому и Эвенкийскому АО начальник управления Дмитрий Бураков сообщил, что, несмотря на проблемы, в результате применения новых ставок налогов и повышения уровня собираемости налогов более чем на 6,3%, в целом по управлению за 2001 год собрано налоговых и других обязательных платежей 48,8 млрд рублей, с ростом к уровню 2000 года 114,3 процентов.

Кроме того, одними из самых крупных налоговых агентов остаются ГМК Норильский никель", "КрАЗ", "Красноярскэнерго" и другие, а по состоянию на 1 января 2002 года у нескольких тысяч налоговых агентов Красноярского края налоговые отчисления превысили три миллиона рублей.