Касаткина прорвалась в четвертьфинал Roland Garros, одолев вторую ракетку мира

Россиянка Дарья Касаткина в понедельник преодолела барьер четвертого круга на Открытом чемпионате Франции, втором в сезоне турнире серии Большого шлема, который проходит на грунтовых кортах Парижа.

14-я ракетка мира в двух сетах со счетом 7:6 (5), 6:3 одолела датчанку Каролин Возняцки, занимающую вторую строчку рейтинга WTA. Встреча длилась 1 час 57 минут. За это время 21-летняя Касаткина выполнила один эйс, шесть раз ошиблась при подаче и реализовала четыре брейк-пойнта.

В 1/4 финала French Open Касаткина померится силами с американкой Слоан Стивенс (10).

Отметим, что россиянка третий раз принимает участие в Открытом чемпионате Франции и впервые в карьере добралась до этой стадии соревнований. Ранее она неизменно завершала борьбу в третьем круге.

Лучшим результатом Касаткиной на турнирах серии Большого шлема является выход в четвертый круг Открытого чемпионата США в прошлом году.

Борьбу в женском одиночном разряде продолжает двукратная победительница турнира Мария Шарапова. Путевку в четвертьфинал ей подарила самая принципиальная соперница - американка Серена Уильямс, снявшаяся с турнира перед матчем.

"К сожалению, у меня были проблемы с мышцами, сейчас я не могу выполнять подачу, в такой ситуации трудно играть", - заявила 36-летняя Уильямс.