Татьяна Лебедева вновь "улетела" дальше всех

Олимпийская чемпионка Афин Татьяна Лебедева одержала победу в секторе для прыжков в длину на соревнованиях по легкой атлетике Гран-при правительства Арагона, состоявшихся в испанской Сарагосе.

Как сообщает сайт rusathletics.com, на стадионе был сильный ветер, из-за чего большинство результатов в длине и тройном идут с поправкой "с помощью ветра".

Победный результат, 7,09 м, Татьяна Лебедева показала во второй попытке при ветре +4,3 м/сек. Второе место заняла Ольга Кучеренко, с достижением 6,80 м (ветер +2,5м/сек).

В тройном прыжке Данил Буркеня занял второе место, при ветре +4,3 м/сек, "улетев" на 17,19 м. В своей первой попытке Буркеня прыгнул на лучший результат сезона в России - 16,96 м.

В прыжке в высоту Ольга Калитурина преодолела высоту 1,91 м и заняла второе место.

А между тем, спортсменка из Эфиопии Мезерет Дефар установила мировой рекорд на "Гран-при" в Нью-Йорке в забеге на пять тысяч метров. С прежнего мирового ориентира (14:24.53) она срезала 0.15 секунды.