Жюстин Энен-Арден выиграла Roland Garros
Архив NEWSru.com
Жюстин Энен-Арден выиграла Roland Garros
 
 
 
Жюстин Энен-Арден выиграла Roland Garros
Архив NEWSru.com

В главном матче Открытого чемпионата Франции Энен-Арденн на удивление легко обыграла француженку Мари Пьерс. Счет 6:1, 6:1 – даёт все основания утверждать, что этот финал стал одним из самых скучных за всю историю проведения парижского турнира.

Удивительно, но факт – эта встреча для бельгийской теннисистки получилась самой легкой на этом форуме. Уже по первым ударам мяча стало очевидно, что Мари Пирс не готова к матчу в психологическом плане. Француженка ошибалась в элементарных ситуациях, и поэтому нет ничего удивительного в том, что все так быстро завершилось.

Наши любители тенниса еще не скоро забудут, как по ходу турнира Энен-Арденн последовательно выбивала из турнира представительниц России: сначала была Светлана Кузнецова (6), затем Мария Шарапова(2), и, наконец, в полуфинале Надежда Петрова (7). Любая из перечисленных в девушек в финале бы смотрелась лучше, но кто сейчас об этом говорит – все только восхищаются игрой бельгийки, осознавая при этом, как ей повезло с соперницей по главному матчу.

Впрочем, успех Энен-Арденн нельзя назвать случайным. Она побеждала на "Ролан Гаррос" в 2003 году, обыграв в финальном поединке Ким Клейстерс. В том же сезоне бельгийка была лучшей на Открытом чемпионате США.

В 2004 году Жюстин выиграла еще Открытый чемпионат Австралии по теннису, и только серьезная травма не позволила ей в этом же сезоне добиться большего.