Ривалдо
Архив NEWSru.com
Ривалдо
 
 
 

За один день бразильский полузащитник Ривалдо успел сменить несколько команд и два континента. В начале дня появилась информация, что он будет играть в Саудовской Аравии, но затем агент футболиста заявил, что Ривалдо продолжит свою карьеру на родине в Бразилии.

Об этом объявил президент команды Мансур Аль-Балави. По его словам, команда подписала 31-летнего бразильца, у которого закончился контракт с "Миланом" в прошлом месяце. Напомним, что Ривалдо помог сборной Бразилии выиграть мировое первенство в 2002 году, после чего заключил соглашение с итальянским клубом.

В "Аль-Иттихаде", по сообщениям прессы, Ривалдо получит около двух миллионов долларов. Отметим, что помимо аравийского клуба с бразильцем связывались португальский "Порту" и московский "Спартак". В Саудовскую Аравию лучший футболист мира 1999 года прибудет 12-го января. Отметим, что после тяжелого года в Италии Ривалдо, тем не менее сохранил место в сборной страны.

Однако буквально через несколько часов после этой информации агент Ривалдо Карлос Арини опроверг все сообщения о переезде Ривалдо в Азию. "Эта мыльная опера наконец подходит к концу, - заявил агент в интервью Estado. - Ривалдо будет играть в Бразилии, начиная с сезона 2004 года. Он не такой человек, чтобы менять свои планы из-за денег". Арини сообщил, что 31-летний чемпион мира в настоящее время рассматривает предложения от "Крузейро" и "Ботафого". Свой выбор он сделает в течение ближайших дней.