В Риге стартует чемпионат по метанию мобильных телефонов
Архив NEWSru.com
В Риге стартует чемпионат по метанию мобильных телефонов
 
 
 
В Риге стартует чемпионат по метанию мобильных телефонов
Архив NEWSru.com

Необычные соревнования пройдут сегодня в столице Латвии. Жители Риги смогут посостязаться в метании мобильных телефонов.

Если вам надоел собственный мобильник - поезжайте в Ригу. Там найдется способ избавиться от надевшего аппарата, да еще, при благоприятном исходе, получить туристическую путевку. Как сообщает радиостанция 'Эхо Москвы', метание мобильных телефонов на расстояние состоится на одной из рижских площадей. Это соревнование организовано несколькими компаниями, которые занимаются торговлей этими средствами связи. Видимо, таким образом они хотят создать дефицит целых мобильников и привлечь к себе как можно больше новых покупателей.

Кроме главной награды - туристической путевки стоимостью около $1000, жители Латвии могут получить за успешное метание новенькие мобильные телефоны и аксессуары к ним. Оценивать достижения метальщиков будет специальное жюри, в которое вошли известные латвийские спортсмены.

Помимо обычного метания мобильников, на площади в центре Риги можно будет принять участие в соревновании по киданию телефона в цель. Правда, пока неизвестно, что или кто в этом случае станет мишенью.

Те, кто все же не хочет публично расставаться со своим средством связи, могут просто вылепить мобильник из снега или пробежаться по парку, нарядившись телефоном.