Из программы Олимпиады-2020 могут исключить бокс
Global Look Press
Из программы Олимпиады-2020 могут исключить бокс
 
 
 
Из программы Олимпиады-2020 могут исключить бокс
Global Look Press

Международный олимпийский комитет прекращает выплаты в адрес Международной ассоциации любительского бокса и оставляет за собой право пересмотреть включение бокса в программу Олимпийских игр-2020 в Токио, заявил глава МОК Томас Бах.

"Решения относительно квоты на ОИ-2020 носят окончательный характер. МОК оставляет право пересмотреть включение бокса в программу на юношеские Олимпийские игры и Олимпиаду-2020", - сказал Бах на пресс-конференции по итогам исполкома МОК.

"Исполком подтверждает начало расследования системы управления федерации (AIBA). МОК прекращает выплаты в адрес федерации. Исполком МОК заморозил все контакты с федерацией кроме тех, которые необходимы", - добавил он.

В начале ноября 2017 года исполком AIBA принял решение о временном отстранении Чинг-Куо Ву от должности президента организации в ожидании вердикта по ряду дисциплинарных обвинений, включая финансовую растрату. В конце месяца чиновник, возглавлявший AIBA на протяжении 11 лет, ушел в отставку с поста главы организации. Исполняющим обязанности работал вице-президент AIBA Франко Фальчинелли, в конце января и.о. президента AIBA стал Гафур Рахимов, напоминает "Р-Спорт".

Как отмечается на официальном сайте МОК, исполком ждет от AIBA нового доклада не позднее 30 апреля.

"Мы уже видели проблемы в декабре, и они не были разъяснены. Это касается процедуры принятия внутренних решений, наверное, вы помните путаницу по вопросам назначения, выбору руководства, эти проблемы вам известны. И есть вопросы, которые связаны с новым временным президентом федерации и, в частности, по вопросу финансов. Мы не увидели никаких улучшений по борьбе с допингом в этой федерации", - заключил Бах.