Футбольный клуб "Динамо" получит от спонсора 4,5 млрд рублей
Russian Look
Футбольный клуб "Динамо" получит от спонсора 4,5 млрд рублей
 
 
 
Футбольный клуб "Динамо" получит от спонсора 4,5 млрд рублей
Russian Look

Банк ВТБ потратит 4,5 млрд рублей на спонсорство ФК "Динамо-Москва" в 2015 году, а клуб предоставит банку рекламные услуги, свидетельствует информация, размещенная на сайте госзакупок.

ФК "Динамо-Москва" получает спонсорские средства на подготовку и участие клуба в матчах в период с даты подписания договора по 31 декабря 2015 года, уточняет "Интерфакс". Вся сумма договора должна быть перечислена клубу не позднее 5 мая.

Взамен "Динамо" предоставит компании статус генерального спонсора и "официального банка" клуба и возможность размещения рекламы и использования имиджевых прав футболистов своей команды.

"Динамо" после 16 матчей с 32 очками занимает третье место в турнирной таблице чемпионата России, отставая на девять баллов от лидера - петербургского "Зенита", проведшего на матч больше.

ВТБ, контролирующий ФК "Динамо", ведет несколько крупных спонсорских проектов в спорте и культуре. В частности, банк является генеральным спонсором и футбольного, и хоккейного клубов "Динамо". Также ВТБ финансирует баскетбольный турнир, носящий имя банка - "Единая лига ВТБ", а также поддерживает раллийную команду "КамАЗ-Мастер", Федерацию спортивной гимнастики, мужскую сборную РФ по волейболу.