"Авангард" и "Магнитка" одержали крупные победы
ХК АВАНГАРД-ОМСК
"Авангард" и "Магнитка" одержали крупные победы
 
 
 
"Авангард" и "Магнитка" одержали крупные победы
ХК АВАНГАРД-ОМСК

"Авангард" и магнитогорский "Металлург" одержали крупные победы в очередном туре чемпионата России по хоккею среди команд суперлиги. Омичи в пятницу разгромили на своем льду питерский СКА со счетом 8:1, а "Магнитка" не оставила камня на камне от аутсайдеров из пермского "Молота-Прикамье" - 10:1.

Тольяттинская "Лада" упустила победу на своей площадке в матче против казанского "Ак Барса". К концу первого периода хозяева вели со счетом 2:0 благодаря шайбам двух Александров - Скугарева и Семина. Во второй 20-минутке казанцы сократили отставание стараниями Ярослава Глинки, а в заключительной трети матча "Ак Барс" добился волевой победы - отличились Алексей Морозов, Сергей Зиновьев и Венсан Лекавалье.

Нижнекамский "Нефтехимик", продолжающий борьбу за выход в плей-офф, в гостях переиграл уфимский "Салават Юлаев", сообщает РИА "Новости". Максим Осипов, Михаил Грабовский и Геннадий Разин отличались в составе гостей в каждом из периодов встречи, а хозяева лишь в середине заключительной 20-минутки отметились голом престижа - он на счету Николая Заварухина.

"Авангард" благодаря победе над СКА поднялся на пятое место (84 очка), опередив ярославский "Локомотив" (82), правда, у железнодорожников игра в запасе. А "Металлург" (94), занимающий третью строчку, вплотную приблизился к тольяттинской "Ладе" (95). "Белые Барсы" из Казани с 89 очками находятся на четвертой строчке.

Результаты матчей:

"Авангард" - СКА 8:1
"Салават Юлаев" - "Нефтехимик" 1:3
"Металлург" Мг - "Молот-Прикамье" 10:1
"Лада" - "Ак Барс" 2:4
"Химик" - "Северсталь" 0:1
"Динамо" - ЦСКА 2:6
"Спартак" - "Металлург" Нк 1:5
"Локомотив" - "Сибирь" 2:2