© РИА Новости / Владимир Песня

Волейболистки краснодарского "Динамо" второй год подряд стали обладательницами Кубка России, победив в финале турнира одноименный клуб из Казани со счетом 3:1 (25:21, 19:25, 25:22, 25:16). Помимо трофея, победительницы также получили путевку в Кубок ЕКВ-2016/2017.

До двух побед в Кубке России краснодарская команда трижды подряд занимала в турнире третье место.

В нынешнем сезоне третье место заняли представительницы московского "Динамо", которые были сильнее череповецкой "Северянки" (3:0), сообщает Volley.ru.

Матчи "Финала четырех" Кубка России проходили в Москве в спортивном комплексе "Дружба" 2-3 декабря.

Финальный турнир Кубка России по волейболу среди мужских команд пройдет 12-13 декабря в Калининграде с участием казанского "Зенита", "Белогорья" из Белгорода, московского "Динамо" и новосибирского "Локомотива".