Старший тренер женской сборной России по биатлону Вольфганг Пихлер назвал выступление команды в спринте на первом этапе Кубка мира в шведском Эстерсунде удовлетворительным.

Заметим, что лучшей из россиянок стала Светлана Слепцова, которая заняла девятое место. Анна Богалий-Титовец - двенадцатая, Ольга Зайцева финишировала 29-й, Ольга Вилухина - 30-й, Наталья Сорокина - 43-й, Екатерина Юрлова - 64-й.

"Я удовлетворен сегодняшним выступлением команды, - цитирует Пихлера официальный сайт Союза биатлонистов России. - Богалий-Титовец и Слепцова показали хороший результат, Зайцева здорово прошла ногами, но допустила три промаха на стойке, что помешало ей занять более высокое место. Чувствуется, что Ольга набирает форму".

Комментируя выступление Юрловой, тренер сказал, что она неплохо отработала на дистанции, но ошибки на стрельбище не позволили показать хороший результат.

А победительницей стала Магдалена Нойнер, вторая - норвежка Тора Бергер, отставшая от немки на 0,2 секунды. Третьей финишировала представительница Финляндии Кайса Мякяряйнен.