В Сыктывкаре прошел чемпионат по метанию валенок
Коми Онлайн
В Сыктывкаре прошел чемпионат по метанию валенок
 
 
 
В Сыктывкаре прошел чемпионат по метанию валенок
Коми Онлайн

В Сыктывкаре прошел чемпионат по метанию валенок. Организаторы планируют повторить его в 2007 году и задать тем самым традицию этому мероприятию.

Как сообщает ИА REGNUM, участников турнира набралось около трехсот. Победителей определяли в трех номинациях. Для детей - "малой", для женщин - "бой-баба", для мужчин - "богатырь". Принять участие в чемпионате мог любой, выбрав при этом валенок подходящего и удобного для метания размера. Решено было протестировать горожан на меткость. Главная цель участников - попасть валенком в нарисованный круг, свой для каждой категории. Сила броска при этом значения не имела.

"А уже на следующий год мы будем кидать на дальность, на силу", - пообещал организатор турнира Максим Поляков.

Поляков также сообщил, подобный чемпионат проходил два года назад в Кабардино-Балкарии. В Коми решили перенять опыт, тем более что в республике есть своя сапоговаляльная фабрика, которая может в достаточном количестве предоставить валенки.

Как отмечает сайт КомиОнлайн, идею необычного соревнования поддержал и мэр города Роман Зенищев - первый бросок совершил именно он. Попал мэр, правда, в женскую мишень, но броском остался доволен.