Виталий Кличко готов стать официальным претендентом на титул WBC
www.klitschko.com
Виталий Кличко готов стать официальным претендентом на титул WBC Его соперником станет канадец Кирк Джонсон, которого Кличко уже обещал победить
 
 
 
Виталий Кличко готов стать официальным претендентом на титул WBC
www.klitschko.com
 
 
 
Его соперником станет канадец Кирк Джонсон, которого Кличко уже обещал победить
www.klitschko.com

В субботу Виталий Кличко выйдет на ринг впервые после поражения от Леннокса Льюиса. Его соперником станет канадец Кирк Джонсон, которого Кличко уже обещал победить. Победитель этого боя получает статус официального претендента на бой с Льюисом за чемпионство.

По словам старшего из братьев, он чувствует себя на пике спортивной формы и готов к субботнему бою с Джонсоном на сто процентов, отмечается на сайте братьев Кличко. Виталий Кличко подчеркнул, что вести поединок он будет спокойно и расчетливо, так как эмоции на ринге непозволительны. Также украинец отметил, что готов провести все 12 раундов. "Я готов к тому, чтобы пройти все двенадцать раундов. Но если будет возможность закончить бой раньше, я не упущу этого шанса", - добавил Кличко.

По мнению спортсмена, за его поединком с Джонсоном будет внимательно следить Леннокс Льюис, поскольку победитель станет официальным претендентом на чемпионский пояс Льюиса по версии WBC. Что касается тактики на предстоящий бой, то Кличко-старший не стал раскрывать своих секретов.

В свою очередь, Кирк Джонсон назвал украинца хорошим боксером, но заявил, что собирается побеждать Кличко. Канадец также сообщил, что сократил сроки своей подготовки вдвое и чувствует себя отлично.

Последние дни перед боем Джонсон намерен посвятить отдыху. Кроме того, он, как и сам Кличко, заявил, что обязательно воспользуется возможностью закончить бой досрочно, если она представится.

Отметим, что ведущий пресс-конференции Дино Дува заявил, что у Леннокса Льюиса не будет времени, чтобы уйти от поединка с победителем боя Кличко-Джонсон. Британец будет вынужден или выйти в ринг, или уйти. В связи с этим оба соперника высказались по поводу возможного боя с Льюисом.

Кирк Джонсон был краток: "Я уже дважды поскользнулся на пути к титулу чемпиона мира. Первый раз это было в поединке с Джонни Руизом. Второй раз, когда травмировался перед поединком с Ленноксом Льюисом. Я не могу позволить в третий раз споткнуться. Я готов сражаться и я буду сражаться".

Виталий, взяв слово, поблагодарил Дино Дуву, НВО, "Мэдисон Сквер Гарден" и своего промоутера за работу по организации этого поединка. "Я рад, что проведу поединок в стенах такой престижной и всемирноизвестной арены, коей по праву является "Мэдисон Сквер Гарден". Я горд тем, что буду боксировать в Мекке бокса, - продолжил Виталий свой спич. - Я понимаю, насколько серьезный соперник меня ожидает в субботу вечером, но меня ничто не остановит на пути к осуществлению своей мечты - вместе с моим младшим братом Владимиром в одно и тоже время быть чемпионами мира".