Хакан Шукюр
Архив NEWSru.com
Хакан Шукюр
 
 
 
Хакан Шукюр
Архив NEWSru.com

Форвард сборной Турции, которая сенсационно выступила на недавнем чемпионате мира, Хакан Шукюр подписал в среду контракт с английским 'Блэкберном'.

Соглашение рассчитано на полтора года, но о финансовой стороне сделки не сообщается. 'Блэкберн', который давно хотел заполучить острого форварда, несомненно порадовался, когда на рынке свободных агентов появился Шукюр, которому не предложила нового соглашения его прежняя команда - итальянская 'Парма', передает Reuters.

Одним из главных доброжелателей Шукюра станет тренер 'Блэкберна' Грэм Сунесс. Напомним, что он работал с футболистом в турецком "Галатасарае". По словам Суннеса, 31-летний форвард еще не сказал своего последнего слова в футболе. "Я очень рад, что Шукюр будет играть в "Блэкберне". Он обладает прекрасными физическими данными и очень быстро набирает форму", - отметил тренер.

Сейчас у турка небольшая травма, но тренер англичан рассчитывает на его восстановление в течение ближайшего месяца. Таким образом, Шукюр создаст своеобразную турецкую колонию "Блэкберна" со своим соотечественником Тугаем. А вместе с Энди Коулом и Дуайтом Йорком составит грозное трио нападающих этого клуба, некогда игравшего с московским "Спартаком" в одной группе турнира Лиги чемпионов.

'Парма' не продлила контракт с Шукюром, потому что турок невыразительно сыграл на чемпионате мира. Напомним, что его команда заняла итоговое третье место, переиграв в утешительном финале сборную Южной Кореи. Что касается Шукюра, то он забил всего один гол. Таким образом, 'Парма' усомнилась в голевом чутье форварда. Не посмотрели итальянцы даже на то, что этот гол был одним из самых быстрых в истории чемпионатов мира