На олимпийской регате по академической гребле в Итоне в соревнованиях безрульных четверок победила команда Великобритании

На олимпийской регате по академической гребле в Итоне в соревнованиях безрульных четверок победила команда Великобритании. Чемпионы опередили австралийцев на 1,22 секунды. Бронза досталась американцам.

- Дневник Игр-2012. Расписание и результаты соревнований

Российские гребцы не смогли отобраться в финал турнира безрульных четверок.

Британки поддержали мужчин и выиграли золото в легковесной двойке парной. Олимпийскими чемпионками в этой категории стали Катерина Копеланд и Софи Хроскинг.

В борьбе за серебро китаянки Сю Донсян и Хуан Веньи обошли гречанок Кристину Гиацициду и Александру Циаву на 0,16 секунды.

У мужчин в этой же дисциплине первенствовали датчане. Мадс Расмуссен и Расмус Квист завоевали золото, опередив британцев Зака Пурчайза и Марка Хантера на 0,61 секунды. Бронзу выиграли новозеландцы Сторм Уру и Петер Тэйлор.

В одиночке золото взяла чешская спортсменка Мирка Кнапкова, опередившая датчанку Фие Эдби Эриксен и австралийку Ким Кроу. Россиянка Юлия Левина финишировала третьей в финале В, став девятой в итоговой классификации.