Кириленко и Хряпа уже тренируются со сборной
Архив NEWSru.com
Кириленко и Хряпа уже тренируются со сборной
 
 
 
Кириленко и Хряпа уже тренируются со сборной
Архив NEWSru.com

В латвийском городе Вентспилс сборная России начала второй этап подготовки к стартующему 3 сентября в Испании Чемпионату Европы. По сравнению с первым тренировочным сбором, который проходил в Москве, в составе национальной команды произошли изменения.

Расположение команды покинули разыгрывающий Дмитрий Хвостов и форвард Никита Курбанов, которые отправились в юниорскую и студенческую сборные страны соответственно. Вместе с тем на сборе в Латвии, как и планировалось, к остальным кандидатам присоединились два российских игрока, выступающих в НБА - форварды Андрей Кириленко из "Юты Джаз" и Виктор Хряпа из "Чикаго Буллз". Что же касается американского разыгрывающего ЦСКА Джона Роберта Холдена, то его приезд в сборную ожидается позднее, сообщает официальный сайт РФБ.

По завершении сбора в Латвии подопечные Дэвида Блатта проведут контрольный матч с национальной командой этой страны (эта игра состоится 10 августа в Риге), а затем отправятся в Вильнюс, где 12 августа сыграют со сборной Литвы в матче за Суперкубок федераций.