Для выхода в следующий этап Лиги чемпионов ЦСКА нужно просто победить
ФК ЦСКА
Для выхода в следующий этап Лиги чемпионов ЦСКА нужно просто победить
 
 
 
Для выхода в следующий этап Лиги чемпионов ЦСКА нужно просто победить
ФК ЦСКА

Московский ЦСКА проведет ответный матч второго квалификационного раунда футбольной Лиги чемпионов против азербайджанского "Нефтчи". Первая игра, состоявшаяся неделю назад в Баку, завершилась нулевой ничьей. Для двухматчевого противостояния ничья в гостях в первой встрече - результат неплохой, однако вряд ли счет 0:0 обрадовал армейских болельщиков.

Для бакинцев, которые в первом раунде победили боснийский "Широки Брег", уже сам выход в следующий круг стал успехом. Ведь до этого года "Нефтчи" в еврокубках неизменно выбывал уже на первой стадии ЦСКА же ставит своей целью выход в групповой турнир Лиги чемпионов, поэтому команда Валерия Газзаева обязана обыгрывать чемпионов Азербайджана, сообщает РИА "Новости".

В Баку "красно-синие" выглядели чуть предпочтительнее своих соперников, но этого не хватило даже для взятия ворот, хотя моменты у ЦСКА были. "Нефтчи" в первой встрече явно играл на ничью и своего добился. Более того, бакинцы не пропустили на своем поле, поэтому в Москве их вполне устроит результативная ничья.

Армейцы, напротив, обязаны побеждать, и в среду это может не лучшим образом сказаться на игре чемпионов России. Кроме того, подопечные Газзаева наверняка помнят о македонском "Вардаре", который год назад стал для них непреодолимым барьером на этой же стадии Лиги чемпионов.

В промежутке между первым и вторым матчами против "Нефтчи" ЦСКА провел одну игру - в Кубке России с саратовским "Соколом". Армейцы, выступавшие без ряда ключевых футболистов, проиграли 0:2. В составе москвичей вышло немало игроков, которые нечасто появляются на поле в этом сезоне. Свой шанс резервисты упустили, поэтому в среду Газзаев почти наверняка выставит привычный вариант состава.

Отдельно стоит сказать о бразильском новобранце ЦСКА Вагнере, который прилетел в Москву в понедельник. Не исключено, что самый дорогой футболист в истории армейского клуба сможет выйти на поле против "Нефтчи". Согласно котировкам букмекеров, ЦСКА, как и неделю назад, является фаворитом. Но на этот раз преимущество чемпионов России еще больше. В случае успеха армейцы в третьем квалификационном раунде Лиги чемпионов сыграют с шотландским "Рейнджерс".