Хоккеист Артемий Панарин переписывает книгу рекордов "Коламбуса"

Российский нападающий "Коламбуса" Артемий Панарин набрал 80-е очко в регулярном сезоне Национальной хоккейной лиги (НХЛ) и побил рекорд своего клуба по результативности.

В ночь на среду по московскому времени Панарин забросил шайбу и отдал две результативные передачи в домашней игре с "Детройтом", в которой его команда победила в овертайме со счетом 5:4, уступая по ходу встречи 1:4.

26-летний россиянин впервые в своей карьере и в истории клуба достиг отметки в 80 очков (27 очков + 53 передачи). Предыдущий рекорд результативности "Коламбуса" принадлежал Рику Нэшу, набравшему 79 очков в сезоне 2008-09.

Артемий также превзошел клубный рекорд по числу передач, которым с сезона 2002-03 владел Рэй Уитни (52), отмечает NHL.com.

Добавим, что Панарин, выступающий в НХЛ с 2015 года, к концу нынешнего чемпионата набрал отменную форму и получает очки в четвертом матче подряд.