Павлюченко снова засобирался из "Тоттенхэма"
Reuters
Павлюченко снова засобирался из "Тоттенхэма"
 
 
 
Павлюченко снова засобирался из "Тоттенхэма"
Reuters

Российский футболист лондонского "Тоттенхэма" Роман Павлюченко подтвердил свое желание покинуть клуб после завершения текущего сезона, сообщает Daily Mail. В последнем туре против "Сандерленда", который "шпоры" проиграли со счетом 1:3, Павлюченко провел на поле 71 минуту, однако отличиться не сумел.

"Я не думал о возвращении в Россию, поскольку якобы мне не нравится жизнь в Англии, - отметил 28-летний россиянин. - Но когда я перестал получать достаточно игрового времени, попросил тренера что-нибудь предпринять. Я попросил его продать меня в другой клуб или отдать в аренду".

Напомним, что в этом сезоне нападающий сборной России в основном наблюдал за игрой "Тоттенхэма" со скамейки запасных. Он постоянно подчеркивал в СМИ, что такая ситуация его не устраивает, поэтому неоднократно возникали разговоры о возвращении Романа в Россию.

Журналисты писали, что на нападающего претендуют "Спартак", "Зенит" и "Локомотив", которых, впрочем, отпугивала стоимость "спящего Гиганта".

Павлюченко перешел в стан "шпор" в августе 2008 года за 14 миллионов фунтов. В составе "Тоттенхэма" в нынешнем чемпионате Англии он провел 10 матчей, в которых забил пять мячей.