Хаттон: надеюсь, что Пакьяо укрепил свой корпус и подбородок
Reuters
Хаттон: надеюсь, что Пакьяо укрепил свой корпус и подбородок
 
 
 
Хаттон: надеюсь, что Пакьяо укрепил свой корпус и подбородок
Reuters

В преддверии назначенного на 2 мая поединка британец Рикки Хаттон совершенно не опасается ударной мощи, скорости и быстроты ног его соперника филиппинца Мэнни Пакьяо, которого считают сильнейшим боксером независимо от весовой категории.

Хаттон напомнил, что, по мнению многих, Пол Малиньягги тоже должен был превзойти его за счет скорости и боксерских навыков. Хаттон считает, что он превзошел Малиньягги именно в этих компонентах, а Пакьяо, на его взгляд, не отличается какой-то особой неуязвимостью.

"Все ожидали, что Пол Малиньягги превзойдет меня в скорости и будет держать меня на джебе, но все было ровно наоборот - и это после всего семи недель тренировок под руководством Флойда Мейвезера-старшего. С тех пор я провел еще один тренировочный цикл, и моя защита стала еще лучше, - сказал Хаттон. - Честно говоря, в Мэнни всегда было достаточно просто попасть. Он никогда не был самым неуязвимым, так что если вы сомневаетесь в моей защите, подумайте о том, что я могу ударить в ответ, и посмотрите на его защиту".

Хаттон не стал скрывать свое желание нокаутировать Пакьяо.

"Он был несколько раз потрясен. Он был дважды нокаутирован ударами в корпус, - передает слова англичанина allboxing.ru. - Всегда можно стать лучше, и он улучшил свою технику. Надеюсь, что он укрепил свой корпус и подбородок, потому что ему предстоит выдержать удары самого крупного боксера из тех, с кем он встречался. Не думаю, что дело дойдет до подсчета судейских записок. Мэнни стремится к победе нокаутом, и я стремлюсь к этому. Это может сыграть со мной злую шутку, но я так не думаю. Костя Цзю бил меня своей убийственной правой. Луис Коллацо, большой и физически мощный, бил меня, но не смог нокаутировать".