Виталий Кличко не собирается возвращаться на ринг
rol.ru
Виталий Кличко не собирается возвращаться на ринг
 
 
 
Виталий Кличко не собирается возвращаться на ринг
rol.ru

Добровольно сложивший с себя полномочия чемпиона мира по версии Всемирного боксерского совета (WBC) в супертяжелом весе украинец Виталий Кличко, объявивший об окончании карьеры 9 ноября прошлого года, опроверг информацию о том, что он якобы собирается вернуться на ринг.

Пресс-служба братьев Кличко отмечает, что подобные слухи являются "всего лишь желанием интернет-изданий найти сенсацию там, где ее нет".

"Мое решение о завершении спортивной карьеры окончательное. Уверен, что большинство людей смогли неоднократно убедиться в том, что я следую своему слову и никогда не изменял ему, - заявил Виталий через свой официальный сайт. – Я понимаю желание любителей спорта увидеть меня в ринге, чтобы снова и снова переживать радость победы. Однако, мой выбор, о котором я объявил 9 ноября прошлого года, является окончательным".

Напомним, что за несколько дней до боя с обязательным претендентом Хасимом Рахманом (до этого уже четыре раза перенесенного на более поздний срок) Кличко принял решение завершить спортивную карьеру после медицинского обследования и срочной хирургической операции, во время которой ему была трансплантирована поврежденная крестовидная связка.

Виталий ушел из профессионального бокса в возрасте 34 лет, в ранге чемпиона мира WBC, который он завоевал в бою с южноафриканцем Кори Сэндерсом 24 апреля 2004 года. Виталий защитил пояс 11 декабря 2004 года, победив британца Дэнни Уильямса. В профессиональном боксе провел 9 лет, выиграв 35 боев (34 нокаутом) и 2 проиграв - Ленноксу Льюису и Крису Берду.