Майкл Оуэн
Архив NEWSru.com
Майкл Оуэн
 
 
 
Майкл Оуэн
Архив NEWSru.com

Форвард сборной Англии и "Ливерпуля" Майкл Оуэн сделал дубль в матче премьер-лиги против "Блэкбэрна" и клуб с родины "Битлз" выиграл 4:0, оставшись на четвертом месте, дающем право играть в Лиге чемпионов. За семь матчей до конца первенства у "Ливерпуля" 49 очков, что на одно больше, чем у "Ньюкасла".

Напомним, что накануне "Ньюкасл" выиграл у "Эвертона" 4:2. В другом воскресном матче "Астон Вилла", которая борется за попадание в зону УЕФА, сыграла вничью с "Манчестер Сити" 1:1.

"Ливерпуль" начал матч в электрическом темпе, причем Оуэн, который пропустил товарищескую игру со Швецией, вышел в стартовом составе и забил первый гол на седьмой минуте встречи красивым дальним ударом. Ну а второй гол влетел в ворота "Роверс" на 26-й минуте после неудачной срезки в свои ворота Энди Тодда, пытавшегося прервать навес Эль-Хаджи Диуфа.

Двумя минутами позже вновь отличился Оуэн, который пробил в ворота после навеса с углового все того же Диуфа, обеспечив победное преимущество "Ливерпулю" уже к первому получасу игры. Во втором тайме "Блэкбэрн" начал действовать активнее, но за 11 минут до конца основного времени пропустил от Эмиля Хески. Таким образом, поражение от "Ливерпуля" подтолкнуло "Блэкбэрн" ко дну еще ближе. Сейчас команда Грэма Сунесса всего в трех очках от зоны вылета.

Тем временем, на "Вилла Парке" французский защитник "Сити" Сильвэн Дистин забил первый гол в ворота хозяев на девятой минуте матча. Однако на 26-й минуте поединка отличилась палочка-выручалочка "Манчестера" Хуан-Пабло Анхель, который и установил окончательный счет в этом поедитнке.