НТВ-Плюс
Аргентинец Давид Налбандян выиграл у россиянина Николая Давыденко - 6:2, 6:2, 7:5 в первой одиночной встрече стартового четвертьфинального матча розыгрыша Кубка Дэвиса между сборными Аргентины и России. Счет матча - 1-0 Равная борьба наблюдалась только в самом начале встречи. В первом гейме на подаче хозяина корта Давыденко удалось довести счет до 40:40, но затем Налбандян собрался с силами и спас свой гейм

НТВ-Плюс

Равная борьба наблюдалась только в самом начале встречи. В первом гейме на подаче хозяина корта Давыденко удалось довести счет до 40:40, но затем Налбандян собрался с силами и спас свой гейм
НТВ-Плюс

Аргентинец довольно заметно нервничал, совершив две двойные ошибки подряд. Ему удалось довольно быстро успокоиться, и взять нити игры в свои руки
НТВ-Плюс

В решающие моменты встречи россиянину не хватило духа, а, может быть, опыта
НТВ-Плюс

Аргентинец Давид Налбандян выиграл у россиянина Николая Давыденко - 6:2, 6:2, 7:5 в первой одиночной встрече стартового четвертьфинального матча розыгрыша Кубка Дэвиса между сборными Аргентины и России. Счет матча - 1-0.

Давид Налбандян - Николай Давыденко 6:2, 6:2, 7:5

Равная борьба наблюдалась только в самом начале встречи. В первом гейме на подаче хозяина корта Давыденко удалось довести счет до 40:40, но затем Налбандян собрался с силами и спас свой гейм. Аргентинец довольно заметно нервничал, совершив две двойные ошибки подряд. Ему удалось довольно быстро успокоиться, и взять нити игры в свои руки. Далее россиянин делал все возможное, чтобы противостоять сопернику, но равной игры не получалось. Налбандян полностью владел инициативой, и его игра становилась все увереннее. Давыденко порой играл рискованно, и совершал много ошибок, ибо обыграть своего визави на классе не получалось. В решающие моменты встречи россиянину не хватило духа, а, может быть, опыта.

Во втором сете Николаю не удалось переломить ход встречи, и, по сути, зрители стали свидетелями повторения первой партии. С той разницей, что аргентинец чувствовал себя еще более комфортно, демонстрируя отменную игру. Небольшой дождь, случившийся в середине второго сета, нисколько не выбил Налбандяна из колеи, и хотя в какой-то момент показалось, что Давид дрогнул, шансы Давыденко взять подачу соперника так и остались шансами.

И третий сет россиянин начал неудачно: Налбандян взял подачу соперника, который стал ошибаться с самого первого розыгрыша мяча. Николай практически постоянно отбивался, и не всегда удачно. При счете 6:2, 6:2, 4:1 в пользу аргентинца матч был прерван из-за усилившегося дождя.

После перерыва Давыденко проиграл еще один гейм - 1:5, а затем видимо решил, что терять нечего, и пошел вперед. Игра россиянина преобразилась: он отыграл четыре гейма, заставив понервничать не только Налбандяна, но и капитана сборной Аргентины. И все же, хозяева корта праздновали победу в первой встрече четвертьфинального матча розыгрыша Кубка Дэвиса. Встреча завершилась со счетом 6:2, 6:2, 7:5 в пользу Давида Налбандяна.

На послематчевой пресс-конференции, давая оценку своему выступлению, Николай Давыденко был весьма самокритичен. 'На грунтовых кортах чувствую себя уверенно, к грунту привык. Проблема в другом. За полтора месяца данный матч - всего второй в турнирах. Я не имел должной игровой практики, что закономерно сказалось на игре. Публика же мне понравилась, "болела" очень профессионально, матч не срывала'.

Оценивая ход поединка, Давиденко отметил, что у его противника Давида Налбандяна не было никакой тактики. "Он просто хотел меня быстрее загонять", - отметил Давиденко.

В свою очередь, Давид Налбандян, говоря о своей тактике, сказал, что старался играть так, как не любит Давиденко - давал высокие мячи. В то же время, аргентинский теннисист признал, что после перерыва, вызванного ливнем, перед ним был уже другой игрок. По его словам, Давиденко много ошибался в начале матча, а затем на несколько порядков улучшил свою игру. "Однако разрыв в счете был слишком большим, чтобы переломить игру", - заключил Налбандян".

Гастон Гаудио - Евгений Кафельников 6:4, 6:0, 6:2

Во втором матче дня Евгений Кафельников уступил Гастону Гаудио со счетом 4:6, 0:6, 2:6. Таким образом, проиграв оба пятничных матча, обладатели Серебряной Салатницы до предела осложнили ситуацию. Теперь россиянам для выхода в полуфинал необходимо побеждать аргентинцев в трех оставшихся матчах: одной парной встрече, которая состоится в субботу, 5 апреля, и в двух одиночных играх в воскресенье.