"Магнитка" разошлась миром с "Авангардом" в первом матче за "бронзу"
Архив NTVRU.com
 "Магнитка" разошлась миром с "Авангардом" в первом матче за "бронзу" Встреча неудачников полуфиналов прошла в равной борьбе

Встреча неудачников полуфиналов прошла в равной борьбе

По регламенту в случае ничьей в основное время во втором матче будет сыграна дополнительная 10-минутка

Вничью 1:1 завершился сегодня в Магнитогорске первый матчей за "бронзу" чемпионата России по хоккею между местным "Металлургом" и омским "Авангардом". При поддержке почти заполненных трибун магнитогорской ледовой арены южноуральцы открыли счет: на 33-й минуте отличился 34-летний Сергей Осипов, реализовавший большинство не без помощи легионера из Белоруссии Аляксея Калюжного. Сибиряки сумели отыграться лишь за две с половиной минуты благодаря точному броску кандидата в сборную России Александра Прокопьева.

Встреча неудачников полуфиналов ("Магнитка" уступила со счетом 0:3 ярославскому "Локомотиву", а "Авангард" √ казанскому "Ак Барсу" √ 2:3), как сообщает ИТАР-ТАСС, прошла в равной борьбе. Блестяще сыграли голкиперы обоих команд - легионеры с Украины Игорь Карпенко ("Металлург") и Александр Вьюхин ("Авангард").

По регламенту в случае ничьей в основное время во втором матче будет сыграна дополнительная 10-минутка. Если и в ней никто не забросит решающей шайбы, судьба третьего места решится в серии штрафных бросков. Ответная встреча пройдет в воскресенье в Омске

Напомним, что год назад "Магнитка" и "Авангард" встречались в финале российского первенства, и верх взяли южноуральцы. Кстати, магнитогорцы завоевывали "золото" и в 1999 году.